СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Калининградская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

Предоставить льготы малоимущим на обслуживание газового оборудования в частных домах

03 марта 2025

В нашу партию стало поступать большое количество обращений граждан, в которых люди рассказывают о дороговизне обслуживания газового оборудования в частных домах. Депутаты СРЗП обращались в Минстрой РФ с требованием принять специальные нормативные документы, которые помогли бы облегчить жизнь людей. Но ответы министерства сводились к тому, что решать вопрос надо на региональном уровне, с чем депутаты фракции СРЗП категорически не согласны.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призывает Правительство внести изменения в федеральные подзаконные акты:

✅ Предоставить субсидии гражданам с низкими доходами, заключившим договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

✅ Освободить социально незащищённых граждан от оплаты.

✅ Предоставить помощь гражданам, имеющим право на льготы при газификации индивидуальных жилых домов.

✅ В этом случае газораспределительные организации заговорят о компенсации потерь, этим финансовым вопросом должны заняться чиновники Минстроя.

Письмо направлено Председателю Правительства Михаилу Мишустину.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Калининградской области

© 2006-2025