Сергей Миронов жестко раскритиковал предвзятое отношение к кандидатам – участников СВО
23 сентября 2025
Сергей Миронов жестко раскритиковал предвзятое отношение к кандидатам – участников СВО
Выборы15 сентября 2025
На региональных выборах наблюдалось предвзятое отношение местных властей к кандидатам – участникам СВО в зависимости от того, какую партию они представляли. Об этом заявил председатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов.
Он отметил, что подобные инциденты отмечались на выборах в Воронежской, Рязанской областях.
"В Рязани, столице ВДВ, мы выдвигали семь участников СВО – ни один не прошел. А нашего кандидата в Рязанскую областную Думу Александра Шерина выгнали с участка за то, что он пришел в форме и с боевыми наградами. Мол, ты агитируешь, вон отсюда! – возмутился Сергей Миронов. – В целом: идет программа "Время героев", а участников СВО "бортуют". Потому что они "не в той" партии. Представьте, что на фронте, в окопе обсуждают – в какой ты партии? Кровь проливают все за Россию! А на выборах начинается разделение. Как ни неприятно мне говорить, это плевок в адрес участников специальной военной операции".
Напомним: "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" на прошедших выборах выдвинула 102 кандидата – участника СВО. При этом некоторые из них в итоге победили в региональных и муниципальных кампаниях. В том числе на выборах в Заксобрания Костромской, Новосибирской областей, а также в Чувашии, Карелии, Краснодарском крае.