СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Калининградская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Конец "неприкасаемости"? Центробанк предлагают отдать под контроль Генпрокуратуры

31 марта 2026

Конец "неприкасаемости"? Центробанк предлагают отдать под контроль Генпрокуратуры.

Наш канал в МАХ |

Мы в Телеграм

📣 Лидер партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов предложил усилить контроль за Банком России. В Государственную Думу внесён законопроект: дать Генеральной прокуратуре РФ право надзора за соблюдением Конституции и законов Центробанком.

🆘 Сегодня ситуация парадоксальная: формально ЦБ проверяет Счётная палата Российской Федерации, но из-за банковской тайны правоохранительные органы не могут в полной мере получать информацию. В итоге ключевой финансовый регулятор страны фактически остаётся вне полноценного внешнего контроля.

👉 По мнению Миронова, это серьёзный пробел в системе. Новый закон должен сделать работу Центробанка более прозрачной и подотчётной.

продолжение в одноклассниках https://ok.ru/spravedlivocenter/topic/157405696149702

По материалам источников: Центр защиты прав граждан

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Калининградской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных