СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Калининградская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

Обязать Фонды капремонта отслеживать состояние многоквартирных домов

31 января 2025

С 1 сентября 2024 года собственники жилья могут сами, за свой счёт проводить обследование технического состояния многоквартирных домов. Данные направляют регоператорам для пересмотра сроков капремонта. Если техническое состояние требует, капремонт должны провести раньше, а не через условные 20–30 лет.

Однако стоит это недешево.

Стоимость обследования типовой девятиэтажки – не менее 200 тысяч рублей, доходит и до 300–400 тысяч. При этом услуги по экспертизе востребованы, и цены на них растут.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает обязать регоператоров за свой счёт проводить техобследование многоквартирных домов, не чаще одного раза в пять лет. Норма позволит сделать эту работу более плановой, более оперативно и объективно оценивать состояние жилья и коммуникаций. Поможет повысить ответственность регоператоров, безопасность жильцов и в целом создать более справедливую и эффективную систему капремонта. Законопроект сегодня внесен в Госдуму.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Калининградской области

© 2006-2025